Среда, 24.04.2024, 02:11
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Полезны ли прививки?
Всего ответов: 388
 
Главная » Архив материалов
Несмотря на то, что страсти по поводу эпидемии гриппа в стране понемногу утихают, в Запорожье продолжаются конфликты, связанные с прививками. Так, например, поговаривают, что запорожские школы закрылись на карантин не из-за эпидемии вирусной инфекции, а из-за того, что большинство учащихся, дескать, слегло с осложнениями на недавно сделанные прививки. Утверждение это, безусловно, спорное и никем из местных чиновников неподтвержденное. Однако, как говорится, нет дыма без огня.

В запорожских школах сейчас, действительно, проходит плановая вакцинация. Детей прививают от туберкулеза. Манту должно быть сделано еще осенью, но из-за эпидемии ОРВИ и гриппа вакцинацию откладывали до последнего времени. Между тем, по словам родителей школьников, на ослабленные недавними простудами детские организмы прививки оказывают ничуть не лучшее действие, чем, если бы их сделали просто во время болезни.

В пользу того, что причиной массовой детской заболеваемости по ... Читать дальше »
Просмотров: 1335 | Добавил: Alexces | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Сташноватая статья на тему вакцинации от свинного гриппа. Читать здесь:
Просмотров: 981 | Добавил: Alexces | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

Статья обзор о последствиях прививочных компаний на Украине.
Читать Здесь
Просмотров: 970 | Добавил: Alexces | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

В Соединенных Штатах началась вакцинация против свиного гриппа. Прививки в первую очередь делают школьникам и студентам, причем бесплатно. Государство планирует потратить на эту кампанию около 6 миллиардов долларов.

По данным Министерства здравоохранения США, в стране от свиного гриппа умерли 76 детей и 30 беременных женщин. Эта категория населения считается наиболее незащищенной перед вирусом A/H1N1.

Тем не менее медики бьют тревогу в связи с тем, что значительная часть американцев отказывается от прививок. Так, в штате Мэриленд родители не дали разрешения на вакцинацию почти 80 процентов детей. Ее считают опасной. Главный довод пап и мам: вакцину создавали в очень короткие сроки, и никто не скажет, насколько она эффективна и какие у нее могут быть побочные воздействия на неокрепший детский организм.

Министр здравоохранения США Кэтрин Сибелиус вынуждена постоянно выступать по телевидению, радио, в прессе, убеждая сограждан в "надежности и безопасности вакцины". ... Читать дальше »

Просмотров: 938 | Добавил: Alexces | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Родители детей, которые умерли после плановых прививок, требуют от Генеральной прокуратуры Украины объединить в одно производство все дела по фактам гибели детей в Донецкой, Луганской и Запорожской областях.

Такое заявление сделал отец одного их умерших детей Денис Бутко в понедельник на пресс-конференции в Киеве.

"Понимаете, если все объединить в одно дело, то, например, по районам они могут еще как-то все замять, чтобы оно все утихло, кто-то улеглось. А так, если все эти дела в одно объединить, то будет какой-то толчок", - сказал он.

При этом Денис Бутко подчеркнул, что к такому решению он пришел после общения с отцом еще одного погибшего после вакцинации ребенка. "Мы говорили с ним на эту тему и общались, вернее даже познакомились уже, когда забирали тело из морга", - рассказал он.

Денис Бутко подчеркнул, что родители погибших детей опасаются, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 1236 | Добавил: Alexces | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

На сайте Британского медицинского журнала опубликованы результаты обзора публикаций в научной прессе, в который вошли 50 клинических исследований, посвященных врачебной гигиене.

В исследованиях, проходивших с соблюдением всех норм научной достоверности в Китае, Сингапуре и Вьетнаме, показано, что такие меры гигиены, как мытье рук чаще 10 раз в день, ношение маски, халата, использование перчаток, сдерживали эпидемию тяжелого острого респираторного синдрома у детей с эффективностью 55-91%. В редакционной статье журнала доктор Мартин Дайвес из Монреаля, где в 2003 году была вспышка этого заболевания, призывает больницы запасаться всеми перечисленными методами защиты, а правительства всех стран – финансировать исследования по оптимизации барьерной защиты. Ученые считают, что рост гигиенической культуры может помочь человечеству обойтись без прививок, сообщает Medmir.

По материалам ... Читать дальше »

Просмотров: 982 | Добавил: Alexces | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)

Подписывать специальный документ придется отныне родителям, прежде чем их ребенку сделают профилактическую прививку
Такую же расписку нужно будет дать и в случае, если мать с отцом отказываются от вакцинации.  

Как стало известно “МК”, в новом документе подробно разъяснено, как может отразиться отсутствие прививки на здоровье и судьбе ребенка. Из-за этого юного гражданина могут не пустить в страну, пребывание в которой в соответствии с международными договорами требует конкретных профилактических прививок.
 Невакцинированного  малыша могут не принять в детсад, санаторий, но только временно и лишь в случае угрозы возникновения здесь эпидемии. Отсутствие прививки может стать причиной отказа в трудоустройстве, если выполнение работы связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Родители должны будут подтвердить, что имели возможность задавать любые вопросы врачу и получили исчерпывающие ответы, после чего доб ... Читать дальше »
Просмотров: 1165 | Добавил: Alexces | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (2)

Министр здравоохранения Василий Князевич допускает вакцинацию населения Украины от свиного гриппа. Об этом он сказал во время расширенной коллегии Генеральной прокуратуры по соблюдению законодательства в сфере здравоохранения.

«Если идет речь о свином гриппе, то, возможно, придется прививать людей», – сказал Князевич. При этом он не уточнил, каким образом возможная вакцинация будет осуществляться.

Штамм вируса Н1N1 происходит от обычного вируса свиного гриппа и отличается тем, что инфицирует людей и передается воздушно-капельным путем. По последним данным Минздрава, в Мексике зафиксировано 1 614 случаев заболевания, 103 из которых привели к летальному исходу. Вирус свиного гриппа зафиксирован в странах Латинской Америки, США, Канаде, Новой Зеландии, Франции, Испании.

По материалам:www.ua.all-biz.info
Просмотров: 933 | Добавил: Alexces | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (1)

В областной санэпидемстанции противников прививок решили пугать прокуратурой. С каждым, кто отказался делать плановую вакцинацию, будет разбираться прокуратура, заявил главный санитарный врач области Сергей Савенков.

Медики бьют тревогу: харьковчане повально отказываются от прививок. По некоторым данным, в районах отказников — более 20%, причем если раньше это распространялось в основном на детей, то сейчас среди тех, кто убегает от уколов, все чаще взрослые харьковчане. В городской СЭС не скрывают: все больше отказываются делать прививки от дифтерии, столбняка, кори, краснухи и паротита. «Уже спасу нет от этих отказов. Родители не соглашаются на вакцинацию, в результате дети от рождения получают слабый иммунитет», — сетует врач-эпидемиолог городской СЭС Алла Советникова. Врачи говорят: если и дальше так будет, начнутся эпидемии.

Медики посчитали: больше всего отказников — в Московском и Орджоникидзевском районах Харькова. В 7-й дет ... Читать дальше »

Просмотров: 1179 | Добавил: Alexces | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)

Украина будет пытаться передать скандальную индийскую вакцину от кори и краснухи другому государству. В Министерстве здравоохранения сообщают: срок годности 8 миллионов доз препарата заканчивается в сентябре. Поэтому у ведомства есть всего несколько месяцев на переговоры с представителями других стран.

Если другие страны мира не отреагируют на предложение, то Украине придется уничтожить вакцину, полученную от ЮНИСЕФ в качестве гуманитарной помощи. В Минздраве признают: утилизация препарата с действующим сроком годности - исключительный случай в мировой практике, который может отрицательно отразиться на имидже страны.

В то же время, медики надеются, что в течение нескольких месяцев им все-таки удастся доказать украинцам, что иммунизация – дело полезное и безопасное. Они продолжают настаивать: расследование обстоятельств смерти подростка в Краматорске после вакцинации индийским препаратом доказало ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: Alexces | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика