Пятница, 29.03.2024, 16:13
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Полезны ли прививки?
Всего ответов: 388
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » Вакцина от свиного гриппа вызывает нарколепсию
Вакцина от свиного гриппа вызывает нарколепсию
20:48
Масштабный скандал вокруг использования вакцин разгорается в настоящее время в Европе. Специалисты Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний обнаружили, что вакцина против свиного гриппа является опасной для здоровья.

По словам ученых, использование препарата повышает риск нарколепсии у детей. Нарколепсия является расстройством нервной системы, которое характеризуется дневными приступами непреодолимой сонливости и приступами внезапного засыпания. Человек также может терять мышечный тонус при ясном сознании, у него может проявляться нарушения ночного сна, а также галлюцинации и временный паралич после пробуждения.

Согласно отчету Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний в 2009-2010 годах использование вакцины против свиного гриппа привело к резкому всплеску случаев нарколепсии у детей и подростков в Швеции и Финляндии. Вызвано это неясным дефектом, который, по словам ученых, присутствовал в препарате Pandemrix. Всего вакцина была использована в восьми европейских странах, после пандемии свиного гриппа несколько лет назад. Число привитых может исчисляться сотнями тысяч, и с учетом того, что нарколепсия является неизлечимым заболеванием последствия, в долгосрочной перспективе последствия прививок могут оказаться просто катастрофическими.

"Контрольное исследование выявило наличие четкой связи между вакцинацией Pandemrix и повышением риска развития нарколепсии у детей и подростков (от 5 до 19 лет) в Швеции и Финляндии" – отмечают ученые, добавляя, что "общее число новых случаев нарколепсии после сентября 2009 года, в Швеции и Финляндии возросло в несколько раз". В настоящее время ученые готовят аналогичное исследование на территории Великобритании, Дании, Франции, Италии, Нидерландах и Норвегии, еще шести стран, где использовалась вакцина – с целью установить наличие или отсутствие здесь аналогичного эффекта. Однако с учетом того, во время европейские страны поставлялась одна и та же разновидность препарата Pandemrix, результаты нового исследования, скорее всего также будут неутешительными.

По неподтвержденной информации эксперты забили тревогу, поскольку число случаев нарколепсии выросло в 7-8 раз. Эксперты не понимают, как это могло произойти, в то время как контролирующие органы Евросоюза обещают во всем разобраться, и призывают средства массовой информации не спекулировать на эту тему. Вместе с тем, юристы уже сейчас сообщают о планировании огромных исков к компании-производителю и контролирующим органам, позволившим использовать эту вакцину.

по материалам Земля- Хроники Жизни
Просмотров: 873 | Добавил: Alexces | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Александр  
0
В том, что именно среди финских детей отмечен всплеск нарколепсии после вакцинации от свинячьего гриппа, нет ничего удивительного. Ибо Финляндия считается самой привитой страной Европы. По этой причине у них вообще отмечается огромный рост самых разнообразных хронических заболеваний, обусловленных массовыми прививками: сахарный диабет, бронхиальная астма, заболевания пищеварительного тракта (гастриты, болезнь Крона) и т.д. Жаль только, что и шведы, судя по всему, тоже встали на тупиковый путь своих скандинавских соседей...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика