Пятница, 29.03.2024, 11:17
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Полезны ли прививки?
Всего ответов: 388
 
Главная » 2009 » Апрель » 7 » Оральная вакцинация: Ученые нашли замену шприцу
Оральная вакцинация: Ученые нашли замену шприцу
08:45
Американские ученые сообщили о создании технологии орального вакцинирования с использованием бактерий, которая со временем может заменить традиционный шприц.

Детальное описание технологии будет опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Science.

Основой вакцины стали пробиотики - полезные бактерии, используемые при приготовлении кисломолочных продуктов. Вакцина вводится не с помощью инъекции, а орально - она представляет из себя подобие жидкого йогурта.

Механизм действия такой вакцины достаточно оригинален: бактерии попадают в кишечник человека и уже там начинают вырабатывать вакцину, стимулируя иммунитет.

С помощью пробиотиков удалось создать и успешно испытать на мышах вакцину против сибирской язвы, аналогичный метод был использован для производства вакцины от рака груди и ряда инфекционных заболеваний.

Авторы изобретения подчеркивают, что созданная ими технология имеет ряд существенных преимуществ: вакцина недорога в производстве; в организм человека не попадают химикаты, обычно применяемые для создания традиционных вакцин (они способны вызывать аллергические реакции); по ряду показателей она более эффективна

По материалам: Корреспондент.net Украина

Просмотров: 936 | Добавил: Alexces | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Игорь  
0
1 Alexces

просто-таки зачётная мысль, про ГМО! впрочем, эта глупость не нова.
конечно же. гораздо полезнее и приятнее есть нитриты, нитраты, и прочую химию к которой добавляется содержимое полей и огородов. а пищевод - да, он умный, он селёдку перерабатыват отдельно от зерна, для этого в организме человека предусмотрен даже специальный желудок, в котором вырабатываются другие, специальные кислоты. это же всем известно! ах. сколько бед может произойти, если всё, что попадает в желудочно-кишечный тракт, вдруг будет перерабатываться без разделения на происхождение.
Вы, гражданин, думайте, прежде, чем что-то подобное писать!


1 Alexces  
0
Это уже прогресс, что они признают "небольшие недостатки" традиционных вакцин. Но побродите по сайтам где рассказывается, что такое ГМО и подумайте сколько бед могут принести мутанты бактерии которые будут подсаживать к человеку в организм? cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика