Четверг, 18.04.2024, 14:34
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Полезны ли прививки?
Всего ответов: 388
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » В Донецкой области опять умер ребенок после привики
В Донецкой области опять умер ребенок после привики
12:50

Семимесячной девочке на Донетчине, которая умерла после прививки, кололи французскую вакцину "Пентаксим". Именно после этого препарата в прошлом году умерли двое малышей из Донецка. Родители настаивали, что дети умерли от этой прививки, а медики уверяли, что это не так. Правда, в итоге на использование той партии вакцин все же был наложен запрет.

Теперь ситуация поразительно похожа, пишет "Сегодня". В Донецке умерла семимесячная малышка Снежана Гаврилова. "Через несколько дней после прививки (была комплексная прививка от столбняка, дифтерии и коклюша. — Ред.) Снежане стало плохо, девочку сразу привезли в поликлинику. Здесь, у врача, Снежане стало еще хуже, ей вызвали скорую, — рассказал родной дядя малышки Роман Гаврилов. — В карете ей дали кислород, после чего Снежане полегчало. Но, вроде бы как, из-за того, что кислорода было в карете мало, Снежану до больницы не довезли, она умерла в "скорой". Ее родители, Максим и Ольга, в ужасе. Это был второй ребенок у них, старший сын Андрей только что пошел в школу...".

Бабушка Снежаны Татьяна Гаврилова говорит, что врачи сразу сомневались, делать или нет прививку — из-за насморка у девочки был ослаблен организм. "В итоге сделали, но организм этого не перенес, — плачет бабушка. — Спустя час-другой после прививки у Снежаны началась рвота, потом прошла, и несколько дней она чувствовала себя нормально. Мы тогда подумали, что это ее укачало в транспорте, но потом стало совсем плохо".

Врачи уверяют, что прививка здесь не при чем. "С вакциной эта смерть не связана! — сказал нам главврач донецкой детской больницы №5 Александр Левченко, в поликлинике которой прививали девочку 16 сентября и куда принесли на обследование спустя 5 дней. — Такой комбинированной вакциной "Пентаксим" французского производства только в нашей больнице привито около 200 детей, а в тот день, 16 сентября, вместе с этой малышкой были привиты 18 детей. У них нет никаких осложнений. Этой вакциной прививаем уже 10 лет".

Левченко уверен, что причина в другом — мать ребенка поздно обратилась за помощью, ведь у девочки больше двух суток была рвота и жидкий стул. "Точно сказать пока не могу, что это было — пищевое отравление, дизентирия или токсикоинфекция, которые по срокам совпали с прививкой. Когда ребенка принесли в больницу, девочка была без сознания. Был вызван реанимобиль, который приехал в течение 10 минут (по неофициальной информации он задержался, что стало еще одной причиной трагедии. — Ред.), но врачи были бессильны, ребенок умер в пути".

В Минздраве не готовы что-либо сказать по поводу инцидента. Результаты проверки обещают сегодня. Но отказываться от "Пентаксима" этой серии чиновники не намерены. "Она считается одной из лучших в мире", — ответила нам директор Центра иммунологических препаратов Алла Моисеенко. Напомним, с 2011 года календарь прививок будет изменен: от некоторых вакцинаций откажутся, а некоторые совместят в один укол, дабы снизить риск.

По материалам:ПершоДжерело
Просмотров: 2847 | Добавил: Alexces | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 5
5 Soomouccicath  
0
Да-да-да, это все знают

4 Ulcetlyrevy  
0
Этот пост — одно из редких исключений, когда читаешь с интересом и что-то для себя выносишь. Спасибо автору. Добавлю в избранноеhttp://voronezh.recikl.ru/ - . smile

3 powitwopavy  
0
bhojpuri sex story
delete plz

2 delveJalSlevy  
0
киви кидала номера киви на которые переводились деньги и не получались заявленные услуги:
89658237596 кидала
89607819274 кидала

8 965 823 75 96 кидала
8 960 781 92 74 кидала
Ложите деньги на свой страх и риск, человек очень хорошо обрабатывет жертв посретством СМС общеня

Заявление по деятельности мошенника также передано в прокуратуру новосибирской области, в которой и зарегисрированы симкарты телефонов
также написана петиция в сервис киви

1 Liska  
0
Путешествовал в Интернете и попал сюда. Какое замечательное изобретение человечества. При помощи сети общаешься, изучаешь, читаешь… Вот и с вами познакомился.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика